Page Nav

HIDE

Post Meta

SHOW

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Breaking News:

latest

Nih! 15 Pemain Tanbu yang Mengikuti Seleksi Timnas Indonesia U-17 di Martapura

Timnas Indonesia U-17. Foto-Bola.net


Suaramilenial.comMARTAPURA - Ketua Askab PSSI Tanah Bumbu (Tanbu) sekaligus Exco Asprov PSSI Kalimantan Selatan (Kalsel), Muhammad Syaripuddin mengintruksikan rekan pengurus Askab untuk menggelar seleksi pemain kelahiran 2006-2007 di Bumi Bersujud.

Hal ini dalam rangka menindaklanjuti surat PSSI Nomor: 2588/AGB/407/VII-2023 dan surat Asprov PSSI Kalsel Nomor:27/ASPROV-PSSI-KS/VII/2023 perihal Seleksi Pemain Timnas U-17 di Stadion Demang Lehman Martapura, Minggu (23/7).

Pria yang akrab disapa Bang Dhin itu mengatakan tujuan kegiatan tersebut menjaring pemain-pemain yang siap secara fisik maupun teknik untuk dibawa seleksi Timnas U-17 di Stadion Demang Lehman Martapura.

Adapun kegiatan seleksi internal Askab PSSI Tanbu digelar pada Rabu (19/7) di lapangan sepak bola Polres Tanbu.

Seleksi diikuti 25 pemain perwakilan masing-masing klub se Tanbu.

Dari 25 pemain, sebanyak 15 nama akan mengikuti seleksi Timnas U-17 di Martapura.

Bang Dhin menegaskan bahwa investasi pemain setiap kegiatan sangat efektif dalam menambah mental dan jam terbang.

Terbukti saat keberhasilan Tim Porprov Sepak Bola Tanbu memboyong medali emas pada Porprov 2022 di HSS.

“Hal itu dikarenakan 7 orang pemain Tanbu waktu itu kita investasikan ke Elite Pro Academy Barito Putera sehingga mereka mempunyai mental dan jam terbang yang tinggi dalam mengikuti Porprov 2022,” tegas wakil ketua DPRD Kalsel tersebut. 

Bang Dhin berharap pemain Tanbu yang akan mengikuti seleksi Timnas U-17 bisa menunjukkan kemampuan terbaiknya.

Berikut 15 pemain Tanbu yang mengikuti seleksi Timnas U-17:

1. M.Fitrianor (SSB Laskar Bersujud)
2. M.Aldy Rizawal (Peserker)
3. M.Khaidir Ali (Perseker)
4. Zidan Pratama(Perseker)
5. M.Fahrul Izrail(SSB CMS)
6. Aldi Saputra(SSB Kingkong)
7. Abd.Basit (SSB Kingkong)
8. M.Ridho Ashari (SSB Kingkong)
9. M.Ariansyah (SSB Kingkong)
10. M.Zakaria (Garuda FC)
11. Ahmad Magfirah (Garuda FC)
12. M.Afriansyah (Garuda FC)
13. Abd.Azis Saputra (Garuda FC)
14. Wahyu Saparudin (Nayla FC)
15. Taufik Riadi (ASIFA)